–азмер шрифта

÷вет

јссоциаци€ выпускников ё‘” в гост€х у ѕочЄтного члена ¬ладимира “альникова

07.08.2018

—егодн€, 7 августа, одному из старейших выпускников университета “альникову ¬ладимиру ћихайловичу исполнилось 92 года!!! јссоциаци€ выпускников ё‘” желает ¬ладимиру ћихайловичу здоровь€, сил, бодрости духа и хорошего настроени€!!! јссоциаци€ выпускников приехала в гости и поздравила ¬ладимира ћихайловича - ѕочЄтного члена јссоциации выпускников ё‘”

¬ладимир “альников – выпускник историко-филологического факультета 1960 года, подполковник в отставке, член —оюза писателей ƒона, член ћеждународного союза слав€нских журналистов, обладатель уникальных авторских коллекций из 2-х тыс€ч значков и 7-ми тыс€ч пуговиц!!! ≈го квартира - это насто€щий музей, а многие экспонаты сделаны его руками!

Фото ÐШрины Сэм.
“альников ¬ладимир ћихайлович - ѕочЄтный член јссоциации выпускников ё‘” безвозмездно в качестве дара передал «ональной научной библиотеке ё‘” им.ё.ј. ∆данова собрание книг из серии  оллекци€ «–оссийские кн€зь€, цари и императоры» в количестве 100 экз.ќрганизатором процедуры благотворительной передачи книг выступила јссоциаци€ выпускников ё‘”.

¬ свои почтенные годы ¬ладимир “альников полон идей, многие из которых реализует в литературном творчестве. —вой первый рассказ «ћастерство артиллеристов» он опубликовал в 1950 году. ¬ дальнейшем в периодической печати публиковались дес€тки его статей, стихотворений и рассказов. –ассказы ¬ладимира “альникова автобиографичны. ∆изнь его героев неразрывно св€зана с жизнью страны.

»м написано около двух дес€тков книг. ¬ 1998 году им была создана больша€ поэма «—казание о чеченской войне, президентах, генералах и ветеранах» и первые главы биографо-мемуарного романа «¬ год тигра под знаком льва». √ражданска€ позици€ ¬ладимира ћихайловича изложена в подборке стихов «я не умею жить наполовину», изданна€ в 1999 году.

≈ще одно из сильнейших увлечений ветерана – страстное коллекционирование пуговиц. ¬ коллекции ¬ладимира “альникова 14 тыс€ч пуговиц! —реди них – раритеты, которым больше века. ¬ладимир ћихайлович считает пуговицы подлинными свидетел€ми исторических эпох. “акже он собирает открытки и значки.