Университет в кругу партнеров и друзей

17.12.2018

13 декабря в Музее истории ЮФУ состоялась торжественная встреча "Университет в кругу партнеров и друзей".

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация выпускников ЮФУ и дирекция Фонда целевого капитала. На  ежегодной  традиционной торжественной встрече «Университет в кругу партнеров и друзей» подводятся итоги года и намечаются новые направления развития.

Более 50 человек стали участниками встречи - известные выпускники ЮФУ, члены Правления Ассоциации выпускников ЮФУ, крупные жертвователи Фонда целевого капитала ЮФУ, представители бизнеса, партнеры и друзья, сотрудники Южного федерального университета, журналисты, победители конкурсов Фонда целевого капитала ЮФУ.

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников и Исполнительный директор ФЦК ЮФУ Галина Муратова выступили в качестве ведущих этой встречи.

В торжественной обстановке победителям традиционных ежегодных Фонда целевого капитала ЮФУ "Проект года 2018" и "Прорыв года 2018" были вручены сертификаты и памятные сувениры с символикой ФЦК ЮФУ.

В 2018 году крупный взнос в стипендиальный фонд имени И.И. Воровича сделал Юрий Анатольевич Домбровский. Он рассказал о своём учителе - выдающемся ученом и прекрасном человеке Иосифе Израилевиче Воровиче. Юрий Домбровский – член Клуба – 2015, с которым у Ассоциации выпускников ЮФУ сложились добрые партнёрские отношения. Многие члены этого замечательного клуба, выпускники университета стали участниками встречи.

Диплом победителю конкурса стипендии имени Владислава Смирнова, профессора ЮФУ, известного журналиста и краеведа вручила Елена Петровна Смирнова, которая отметила важность сохранения и развития университетских традиций. Елена Петровна – активный член Ассоциации выпускников ЮФУ и постоянный участник всех мероприятий Ассоциации выпускников ЮФУ.

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников подводя итоги года отметил, что в 2018 году общеуниверситетский праздник День выпускника проходил на базе структурных подразделений. Благодарственные письма были вручены двум руководителям структурных подразделений ЮФУ: Кирику Владимиру Александровичу - за личный вклад в развитие Ассоциации выпускников ЮФУ, формирование профессионального сообщества выпускников - педагогов и психологов, а также за самый масштабный и насыщенный праздник с деловой программой; Горяйнову Сергею Геннадьевичу - за личный пример активного участия и новаторскую форму проведения Дня выпускника – 2018 (кулинарный мастер-класс) в Высшей школе бизнеса Южного федерального университета.

Юрий Алексеевич обратил внимание присутствующих на то, что есть все основания гордиться членами Рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией выпускников ЮФУ – так как это люди энергичные, талантливые, с огромным профессиональным потенциалом, это выпускники, которые являются достойными продолжателями традиций нашего Университета.

Президент Ассоциации выпускников ЮФУ поблагодарил всех членов Рабочей группы за активное участие в подготовке и организации Дня выпускника – 2018, но особо отметил те подразделения, в которых были

реализованы новаторские форматы проведения Дня выпускника:

авторские мастер-классы (Академия психологии и педагогики) Азарова Елена Александровна

галерея выпускников (Институт управления в экономических, экологических и социальных системах) Защитина Елена Константиновна

скайп-лекция Дмитрия Кучумова - выпускника 2004 года, кандидата политических наук, руководителя пресс-службы ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Институт философии и социально-политических наук) Пупыкин Роман Александрович

подарок от выпускников – научное крио-шоу Ice Show (Физический факультет) Файн Марина Борисовна

химический квест, посвящённый Дню химика (Химический факультет) Муханова Елизавета Андреевна

встреча с создателями фильма о геофаке «50 лет спустя» (Институт наук о Земле) Труфанов Алексей Вячеславович

Для гостей вечера от Ассоциации выпускников ЮФУ были подготовлены яркие музыкальные номера: вокальные песни в исполнении выпускницы университета Валерии Бирюковой и бардовские песни от члена Правления Ассоциации выпускников ЮФУ Андрея Иванова.