Европейское приложение к диплому

__description__

Центр международных программ и проектов оформляет Европейские приложения к диплому выпускникам Южного федерального университета, а также выпускникам прошлых лет (при условии наличия диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки).

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) ; это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации "Зона европейского высшего образования".

Европейское приложение к диплому заполняется на английском языке и содержит информацию о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, а также сведения об успеваемости с учетом рейтинговой системы. Учебная нагрузка в Европейском приложении переведена в кредиты ECTS  ; (European Credit Transfer System).

Европейское приложение к диплому служит признанию российского диплома за рубежом и упрощает взаимное подтверждение квалификаций. Приложение европейского образца помогает выпускникам нашего вуза продолжить свое обучение в европейском университете, а также предоставляет дополнительные шансы для трудоустройства.

Перечень документов, необходимых для оформления Европейского приложения
- анкета;
- договор с ЮФУ;
- копия диплома и приложения к диплому;
- копия паспорта РФ и загранпаспорта.

Стоимость Европейского приложения к диплому составляет 3046 рублей. Выдается не позднее 10 дней после оплаты. Образец бланка Европейского приложения к диплому (1стр., 2стр., 3стр., 4стр., 5стр.). В случае утраты Приложения выдается его дубликат.

По всем вопросам обращаться в Центр международных программ и проектов.
ул. Большая Садовая, 105, офис 408
г. Ростов-на-Дону, 344006, Россия
Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:00
Тел.: +7 (863) 218 40 57, IP 10-617