15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Вчера
16-17 января Управление образования и городская Федерация шахмат совместно с Центром по физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ в рамках шахматного фестиваля «Мемориал В.Я. Дворковича» провели в конгресс-отеле «Таганрог» финал первенства города по шахматам среди школьников.

Вчера
Отчетно-выборная конференция ППО ЮФУ пройдет 19 февраля 2019 года.

Вчера
В Южном федеральном университете 17 января отметили китайский Новый год. Встречу организовали Профком ЮФУ и сообщество китайских студентов университета.

Вчера
1-5 апреля в г.Нальчик (Приэльбрусье, пос. Терскол) пройдёт ХIV-й Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления».

Вчера
На кафедре романской филологии и в Центре французского языка и культуры действует программа профессионального дополнительного образования (ДПО) «Французский язык в сфере профессионального общения: международный туризм».

17 Января
Институт истории и международных отношений совместно с региональным отделением Всероссийской ассоциацией учителей истории и обществознания и Ростовским отделением Российского исторического общества организуют региональный научно-практический форум учителей истории и обществознания на базе университета 28 января.

17 Января
Лидирующий международный центр исследовательской инфраструктуры мега-класса в области фотонных наук – Рентгеновский лазер на свободных электронах XFEL (Гамбург, Германия) проводит 23-25 января конференцию исследователей, использующих эту уникальную установку.

17 Января
Отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву в заочной (дистанционной) форме будет проводиться для обучающихся 8-11 классов 19 и 20 января с 0:00 до 24:00 часов по московскому времени.

16 Января
The British magazine Times Higher Education (THE) has published the results of a new ranking of universities in countries with actively developing economies

16 Января
Британский журнал Times Higher Education (THE) опубликовал результаты нового рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой — Emerging Economies University Rankings 2019.

16 Января
В Южном федеральном университете 17 января пройдёт празднование китайского Нового года.

16 Января
19 и 20 ноября в Таганроге во Дворце спорта ГБУ РО «СШОР № 13» пройдут очередные матчи Чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги. Гандболисты «Таганрога – ЮФУ» ждут в гости соседей из Ростова-на-Дону – команду «ДГТУ-Лидер».

16 Января
Попечительский совет Российского научного фонда (РНФ) 19 декабря утвердил новый состав экспертного совета Фонда по научным проектам, реализуемым ведущими учеными, в том числе молодыми.

15 Января
Российско-испанский университетский центр Кадиса в сотрудничестве с культурным отделом Университета Кадиса в очередной раз запускает бесплатную образовательную программу "Фламенко онлайн" (FER) для студентов и партнеров из России и стран постсоветского пространства.

15 Января
Открыта запись для прохождения международного экзамена DELE (уровни A1, A2, B1, B2, C1, C2, A1 , A2/B1), который будет проводиться на площадках Испано-Российского центра языка и культуры НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ».

15 Января
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен конкурс на право получения грантов Президента РФ для молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук (МК - 2019, МД - 2019).