Перечень олимпиад, проводимых ЮФУ в 2019-2020 годах

На основании приказа Минобрнауки России от 14 марта 2020 г. N 368 "О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" массовые мероприятия в вузах страны временно отменены.
О сроках проведения очного этапа Олимпиады Южного федерального университета для школьников и Олимпиады федеральных университетов будет сообщено дополнительно.

Всероссийские олимпиады школьников, проводимые в ЮФУ

Интернет-олимпиада школьников по физике (Санкт-Петербургский государственный университет )

Олимпиада школьников "Ломоносов" по психологии (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Олимпиада школьников "Физтех" (Московский физико-технический институт (государственный университет))

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников "Архитектура и искусство" по комплексу предметов (композиция, рисунок, черчение, живопись)

Кутафинская олимпиада школьников по праву (Московский государственный юридический Университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА))

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

Многопрофильная инженерная олимпиада "ЗВЕЗДА" (Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет)

Олимпиады школьников 2019-2020 гг.

Утвержден перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 N 658).

Структурное подразделение Название олимпиады
Южный федеральный университет
Олимпиада Южного федерального университета для школьников
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича (ММиКН)
Областная олимпиада школьников по математике ("Осенняя Универсиада -2019") 10 ноября 2019 г. 10:00
Командный чемпионат по программированию среди школьников Ростовской области 15-16 ноября 2019 г.
Областная олимпиада школьников по информатике и ИКТ "Мехмат-2020" срок проведения 15 марта 2020 года 10:00
Региональная олимпиада для школьников по математике "Универсиада-2020" срок проведения 22 марта 2020 года 10:00
Олимпиада ЮФУ для школьников по информатике срок проведения 5 апреля 2020 года 10:00
Олимпиада мехмата ЮФУ в области информационно-коммуникационных технологий "ИКТ Мехмат" срок проведения 11 апреля 2020 года
Олимпиада ЮФУ для школьников по математике срок проведения 1 марта 2020 года 10:00
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
4-й Открытый чемпионат Юга России - XIII Олимпиада Южного федерального университета по программированию "ContestSFedU-2020" (13 марта - 19 апреля 2020 г.)

Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ 2019-2020 гг.

Структурное подразделение Название олимпиады
Южный федеральный университет Конкурс портфолио для поступающих в магистратуру ЮФУ
8 вузов-организаторов:
  • Балтийский федеральный университет имени И.Канта
  • Дальневосточный федеральный университет
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Крымский федеральный университет
  • Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова
  • Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова
  • Северо-Кавказский федеральный университет
  • Южный федеральный университет
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру магистратураолимпиада.рф