Сегодня
Команда Южного федерального университета в рамках ежегодного автопробега «Мир Кавказу» 21 апреля отправилась к Югу России. За неделю представители ЮФУ посетят Махачкалу, Грозный, Магас и Владикавказ. В общей сложности планируется проехать около 2 тыс. километров.

Сегодня
10 лет назад на 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН был учрежден Международный день Земли 22 апреля.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
Физический факультет ЮФУ с прискорбием сообщает, что 21 апреля на 69 году жизни скоропостижно скончался доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Нанотехнология» физического факультета старший научный сотрудник Виктор Иванович Торгашев.

Сегодня
26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Сегодня
20 апреля в Лицее ЮФУ проходила II Научно-практическая конференция имени С.И. Вехова.

Сегодня
24 апреля в Южном федеральном университете состоится новая встреча проекта АрхеоSREDA. Главной темой станут итоги новейших исследований на многослойных поселениях Красный Крым и Лагутник, а также курганных могильниках Воинский и Дачный.

Сегодня
20 и 21 апреля в шахматном клубе ИТА ЮФУ прошли V открытые отборочные этапы на финалы Кубков клуба «Ладья» по шахматам и русским шашкам.

Сегодня
Студентов Южного федерального университета технического, гуманитарного и творческого направлений приглашают принять участие в Акселератор SBS.

Сегодня
В Ростовском областном музее краеведения 25 апреля в 19.00 пройдёт очередная лекция от "Человека изобретающего".

Сегодня
В Ботаническом саду Южного федерального университета 27 апреля пройдет ежегодный субботник «Цветущий сад».

Сегодня
21 апреля на стадионе Академии психологии и педагогики ЮФУ состоялся дружеский матч между командами Ростовского областного педагогического отряда ЮГА.

Сегодня
Аспирант 1 года обучения кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики ЮФУ Анна Дмитрова приняла участие в XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проходившей с 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Сегодня
Семь лет назад команды уже встречались в финальной серии Суперлиги. Тогда "Казаночка", также выиграв регулярную часть чемпионата, имела преимущество свой площадки и сумела им воспользоваться - уступив в Ростове, казанские баскетболистки выиграли обе встречи в Казани. Но даже без исторических экскурсов было очевидно, что победа в первой игре трёхматчевой серии позволяет взять инициативу в свои руки и получить важное психологическое преимущество над оппонентом.

Сегодня
Студентка 1-го курса магистратуры Екатерина Изотова с 27 марта по 4 апреля 2019 приняла участие в совместных экспериментальных исследованиях, проводимых в синхротронном центре ELETTRA (Триест, Италия).

Сегодня
20 апреля в КИБИ Медиа центре ЮФУ состоялось итоговое занятие Школы эффективных руководителей детских оздоровительных лагерей Ростовского Штаба студенческих отрядов.