21 Мая
В Южном федеральном университете 21 мая прошло открытие «Точки кипения» - пространства коллективной работы. "Точки кипения" создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года. Этот проект позволяет по-новому взглянуть на учебную деятельность вузов, апробировать новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании.

19 Мая
В Южном федеральном университете 18 мая отметили День выпускника. Более 10 000 гостей собрались на поляне перед физическим факультетом, чтобы встретиться со своими бывшими преподавателями, сокурсниками и вспомнить университетские годы.

Вчера
Сотрудники и студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 25 мая в День филолога провели очередную сессию проекта «ГТО по русскому языку».

24 Мая
В Южном федеральном университете пройдёт церемония награждения первого выпуска проекта «IT-школа» в Ростовской области.

24 Мая
Поиск новых материалов с нестандартной структурой и необычными свойствами является сложной задачей, актуальной для технологий будущего, современной микро- и наноэлектроники. Теоретический дизайн и оценка новых соединений и их структурных блоков позволяют на доэкспериментальном этапе определить перспективные объекты исследований, существенно снизив затраты на поиск материалов с заданными свойствами.

24 Мая
В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам инженерной школьной олимпиады 2018-2019 учебного года "Звезда".

24 Мая
25 мая в "Точке кипения ЮФУ" состоится отчетная конференция участников весенних проектных смен Образовательного кластера Южного федерального округа.

24 Мая
23 мая для учащихся 11-х классов Лицея ЮФУ прозвенел последний звонок завершающегося 2018/2019 учебного года.

24 Мая
С 1 по 24 июля Объединенный совет обучающихся ЮФУ, Ростовская областная молодежная организация "Донской союз молодежи" совместно с Комитетом по молодежной политике Ростовской области в г. Ростове-на-Дону реализуют Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор.

24 Мая
18 мая в Таганроге прошел шахматный турнир в рамках фестиваля «Битва Королей» – Открытый VI Этап V Кубка шахматного клуба «Ладья» 2019 года среди молодежи Ростовской области. Организаторами выступили ТРЦ «Мармелад» и Южный федеральный университет.

24 Мая
22 мая в рамках Фестиваля русского языка, науки и культуры состоялась I научно-практическая конференция иностранных обучающихся "Мы и 21 век: проблемы, поиски, решения".

24 Мая
С 2 по 4 мая представители Южного федерального университета, заведующий кафедрой начального образования АПП ЮФУ Максим Бондарев и доцент кафедры иностранных языков ИУЭС ЮФУ Алексей Лозовой, приняли участие в крупнейших в этом году образовательный мероприятиях – ежегодном саммите и образовательной ярмарке UniAgents (UAS) 2019, проходивших в столице Республики Индия г. Нью-Дели.

23 Мая
В день открытых дверей ТАНТК им. Г.М. Бериева 18 мая прошло ежегодное мероприятие "Под крылом самолета", в рамках которого первокурсников кафедры летательных аппаратов Института радиотехнических систем и управления посвятили в юные авиаторы.

23 Мая
Южный федеральный университет совместно с Воронежским государственным университетом провёл региональный этап уже ставшего легендой «Турнира трёх наук». Состязания проходили на базе физического факультета ЮФУ с 20 по 22 мая.

23 Мая
Подведены итоги конкурса на издание и размещение в цифровом репозитории учебной литературы за счет средств ЮФУ на 2019 год.

23 Мая
Сдача нормативов началась более месяца назад - первые участники стартовали в спортивном зале ИММиКН. Результаты участия в проекте были подведены совсем недавно.

23 Мая
23 мая полномочный представитель ректора, директор НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» Наталья Карповская и руководитель Центра развития научного и образовательного партнёрства НОЦ Екатерина Корман посетили с визитом русскую школу «Русский дом» - образовательный, культурный и духовно-просветительский центр в Сеуле (Южная Корея).

23 Мая
Студенты и преподаватели Академии архитектуры и искусств ЮФУ приняли участие в организации и проведении международной культурно-образовательной акции "Ночь музеев". Мероприятия с участием реставраторов, архитекторов и художников состоялись 18 и 21 мая.